ФЕНИКС
Друзья сайта
 
 
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика
Среда, 15.05.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Основы создания ТС - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Interesting  
Форум » Торговые стратегии » Основы создания ТС » Основы создания ТС (Основы создания торговых системем)
Основы создания ТС
InterestingДата: Суббота, 30.07.2011, 04:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 498
Награды: 2
Статус: Offline
Основы создания торговых систем (торговых стратегий)

В этой ветке форума я предлагаю обсудить основные правила и методы, по которым необходимо создавать любую ТС.

Вот основные моменты, которыми я пользуюсь при создании любой ТС:

1. На каких площадках можно применить ТС (инструментарий ПО и площадки тут определяем)
2. Список валютных пар на которых работаем постоянно
3. Список пар, по которым работаем по ситуации
4. Индикаторы и другие инструменты ТА (с полным описанием их настроек)
5. Время работы (график). если работает человек это очень важно, поскольку у каждого из нас свой режим работы
6. Отношение к ФА (источники и механизмы получения информации)
7. Основные правила технического анализа (описываем как, что и в какой последовательности проводится, с учетом пункта 4)
8. Основые правила работы с фундаментальными данными (если работаем по ним, с учетом пункта 6)
9. Правила открытия позиций (тут прописываем как на основе ТА и ФА открыть позицию или группу позиций). Тут следует также описать, как будут фильтроваться возможные ложные сигналы, размеры лотов для открытия и размеры желаемых профитов
10. Правила хеджирования и сопровождения (все зависит от ДЦ и ПО). Тут прописываем правила работы с ТРАЛАМИ, СТОПАМИ, ДОЛИВКАМИ, ПЕРЕВОРОТАМИ, ЗАМКАМИ и всякой остальной мутью. Также тут следует описать размеры рабочих лотов и возможную последовательность действий (чередование к примеру доливок и урезок, что очень важно). Я предлагаю тут также описать параметры по максимально допустимой нагрузке на ДЕПО и систему "СТОП ТОРГОВЛЯ" (как я ее называю).
11. Правила закрытия позиций с учетом пп 10.
12. основные методы анализа эффективность ТС и работы в целом.





 
Форум » Торговые стратегии » Основы создания ТС » Основы создания ТС (Основы создания торговых системем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz